Жирные кислоты позволят оградить ребенка от аллергий

Жирные кислоты позволят оградить ребенка от аллергийБудущие мамы могут защитить деток от пищевой аллергии, ежели включат в собственный рацион жирную рыбу и орешки, пишет The Telegraph. Ученые узнали: жирные кислоты омега-3, которые можнож отыскать в семге, макрели, тунце, грецких орешках, семечках тыквы и льняном семени, принуждают желудочно-кишечный тракт развиваться таковым образом, чтоб можнож было активировать иммунную систему.
В виду того, что потребление данных товаров сократилось, все большее число деток рискуют заработать аллергию. Группа исследователей из Национально французского сельскохозяйственного исследовательского института установила: когда будущие мамы употребляли определенную группу полиненасыщенных жирных кислот, стены кишечного тракта их деток были наиболее проницаемыми. Это дозволяло большему числу субстанций, получавшихся вследствие расщепления еды, и микробов проходить в кровоток, принуждая иммунную систему создавать антитела.
Объясняет доктор Гаель Будри: "Из-за данного действия ребяческая иммунная система прытче развивается и взрослеет. В итоге ребенок реже недомогает. На Западе в современном же рационе все почаще жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, заменяются иными кислотами из-за включения в диету кукурузного масла. Желая мы проводили исследования на свиньях, я уверена, что оно актуально и для людей".

Теги: НовостиЖирныекислотыпозволятоградитьребенкааллергий

Дата публикации: 11 сентября 2011, 05:55

Автор новости: figikedh

Просмотров: 579

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников