Доказано: у астматиков и ревматиков есть много общего

Доказано: у астматиков и ревматиков есть много общегоПродукт, используемый для исцеления ревматоидного артрита, может посодействовать астматикам, говорят австралийские исследователи. Они выявили два гена-мутанта, которые стоят за расположенностью к астме, а один из их также связывается с артритом, извещает Reuters.
Сообразно данным ВОЗ, наиболее 235 миллионов людей во всем мире больны астмой. Это самое распространенное хроническое болезнь посреди деток. Ученые сравнили 58000 образчиков ДНК обитателей Австралии, Европы и США, и выявили два проблемных гена, отвечающих за развитие недуга.
По словам управляющего изыскания Мануэля Феррейра из Квинслендского института исследований в области медицины, один из генов известен тем, что он связан с ревматоидным артритом. Потому, вероятно, продукт тоцилизумаб против артрита сумеет посодействовать в данном случае. Средство повлияет на определенную молекулу под заглавием "рецептор интерлейкина-6", снижая воспаление. А астма также является воспалительным заболеванием

Теги: СтатьиДоказаноастматиковревматиковестьмногообщего

Дата публикации: 11 сентября 2011, 05:54

Автор новости: stavskayay

Просмотров: 471

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников