На свет появилась уникальная вакцина против малярии

На свет появилась уникальная вакцина против малярииИспользуя живых, но ослабленных малярийных паразитов в качестве базы вакцины, можнож защититься от инфекции. В этом удостоверились исследователи, чем и поделились в журнальчике Science Express, пишет The Times of India.
Паразит, вызывающий малярию, передается человеку через укус инфицированного москита. Опосля укуса паразит, находясь на стадии незрелости, спорозоита, направляется в печень, где теснее происходит размножение, а позже и распространение через кровоток по всему телу.
Группа ученых под управлением Стэфана Литр.. Хоффмана создала вакцину-кандидата против малярийного паразита Plasmodium falciparum, очистив эти спорозоиты, а позже ослабив их с поддержкою радиации. В ходе клинического тесты, в котором приняли роль 80 здоровых добровольцев, вакцина, получившая заглавие PfSPZ, доказала свою сохранность и эффективность. Она вызывала маленький иммунный ответ, когда ее вводили внутрикожно либо подкожно.
Тесты же на животных разговаривают о том, что доставка вакцины внутривенно способна вызвать наиболее мощный иммунный ответ в печени. Также данный метод доставки может быть эффективнее с точки зрения предотвращения развития малярии.

Теги: Новостисветпоявиласьуникальнаявакцинапротивмалярии

Дата публикации: 10 сентября 2011, 05:43

Автор новости: sotupehb

Просмотров: 528

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников