Мужчины биологически запрограммированы для отцовства

Мужчины биологически запрограммированы для отцовстваВысочайший уровень тестостерона делает мужчину сексапильно активным, толкает на риск и принуждает устремляться к успеху. Эти свойства подсобляют мужчине отыскать себе пару, но оказываются не настолько полезны, когда речь заходит о воспитании малыша, извещает Reuters.
Результаты исследования, которое провел Кристофер Кузава из Северо-Западного Института, были опубликованы в Proceedings of the National Academy of Sciences. Наиболее раннее исследование этого вопросца показало, что у отцов уровень тестостерона ниже, чем у бездетных парней. Но осталось непонятным, то ли к такому результату приводит отцовство, то ли мужчины с низким уровнем тестостерона почаще стают папами.
Сотрудники Северо-Западного Института решили прояснить ситуацию. В течение 5 лет они следили наиболее чем за 600 мужчинами, живущими на Филиппинах. Вначале ни у кого из их не было деток. Удалось установить абсолютно верно последующее: когда мужчины становились папами, уровень тестостерона у их снижался, по последней мере, на краткое время.
"Но это не значит, что мужчины с низким уровнем тестостерона почаще становились папами. Напротив, детки почаще рождались у парней с высочайшим уровнем гормона, но опосля этого все изменялось. Необыкновенно веское убавление концентрации тестостерона обязано фиксироваться, когда малыша в 1-ый разов приносят домой. Отцовство просит эмоциональных, психологических и физиологических конфигураций. И мужская биология способна проявлять сходственную пластичность", - объясняет Ли Джеттлер, один из исследователей.

Теги: СтатьиМужчиныбиологическизапрограммированыотцовства

Дата публикации: 15 сентября 2011, 05:52

Автор новости: Trembacit45

Просмотров: 504

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников