Острые приправы сделают брокколи универсальным оружием против рака

Острые приправы сделают брокколи универсальным оружием против ракаЕжели добавить к брокколи хрен либо васаби, то получится активизировать противораковые характеристики данного овоща, даже ежели до этого его приготовили на больших температурах, показало заключительнее исследование, пишет The Daily Mail.
Дело в том, что и в хрене, и в васаби содержится энзим миросиназа. По словам доктора Элизабет Джеффри, диетолога из Института Иллинойса, прибавление приправ к брокколи увеличивает всасывание в верхней доли пищеварительного тракта, что увеличивает положительное воздействие продукта. Чем острее приправа, тем лучше.
Для оценки эффективности советы профессионалы провели опыт. Добровольцев просили съесть свежие ростки брокколи совместно с порошком брокколи либо раздельно. По прошествии 30 минут ученые измеряли концентрацию биоактивных веществ в крови жителей нашей планеты. Оказалось, концентрация повышалась, когда ростки и порошок потреблялись совместно. В порошке не было миросиназы, но в нем есть предшественник антиракового агента сульфорафана. Когда продукты потреблялись совместно, ростки брокколи могли вызволить свою миросиназу и дать ее порошку. Два этих продукта производили сульфорафан и даровали сильную охрану от рака.
Активировать противораковые характеристики брокколи поможет также редиска, капуста и водяной кресс, отмечает управляющий изыскания Дженна Крамер. В целом же от последствий температурной обработки выручат продукты, содержащие миросиназу. По оценкам ученых, чтоб защититься от рака стоит 5 разов в недельку есть брокколи.

Теги: СтатьиОстрыеприправысделаютброкколиуниверсальныморужиемпротиврака

Дата публикации: 15 сентября 2011, 05:52

Автор новости: myskat77

Просмотров: 565

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников