Составлен список стран, где дороже всего гражданам обходятся лекарства

Составлен список стран, где дороже всего гражданам обходятся лекарства
Как показало исследование Института Западной Австралии, эта страна – одна из самых драгоценных, ежели разговаривать о стоимостях на лекарства, пишет The Sydney Morning Herald. Даже принимая во внимание госсубсидии, можнож сказать, что с 1991 года к 2007 средняя сумма, которую людей выкладывает на лекарства возросла в три раза – с 19 баксов до 62.
При этом, ежели лекарство не проходит по госпрограмме Pharmaceutical Benefits Scheme, когда правительство берет на себя отчасти финансовое бремя, сумма вырастает до 134 баксов. Исследователи решили составить рейтинг самых драгоценных государств и обратились к статистике за 2005 год. Ученые интересовало, сколько реально люди, живущие в 14 странах-членах ОЭСР, выкладывают из собственного кармашка на выписываемые лекарства.
Австралия заняла 4-ое место посреди 14 государств, в которых введено субсидирование фармсектора, со своими 84 баксами, в среднем отдаваемыми в год на лекарства. Ужаснее обстоят дела лишь у обитателей Финляндии(120 баксов), Франции(103 бакса)и Словацкой Республики(95 баксов). Для сопоставления: в США и Канаде, где субсидирования нет, граждане расходуют по 487 и 262 бакса соответственно.
Объясняет управляющий изыскания доктор Анна Кемп: "К образцу, ежели в Австралии цены поднимутся еще больше, почти все люди просто останутся без нужных лечебных средств. Мы теснее пережили 24%-е повышение в 2005 году. При этом ранее проводившиеся изыскания проявили статистическое понижение в использовании фармацевтических средств, продаваемых по рецепту, опосля скачка цен".

Теги: СтатьиСоставленсписокстрандорожевсегогражданамобходятсялекарства

Дата публикации: 14 сентября 2011, 05:46

Автор новости: Gornostay2

Просмотров: 485

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников