Микрочастицы с лекарством станут Троянским конем для раковых опухолей

Микрочастицы с лекарством станут Троянским конем для раковых опухолей
Лекарства, которые употребляют для химиотерапии, можнож доставлять прямо в раковые клеточки снутри особых микрочастиц. Исследования проявили, что в этом случае опухоли яичников у животных убавлялись в 65 разов больше, чем при лечении обычным методом. На данный момент ученые желают приступить к клиническим испытаниям, извещает Science Daily.
Доктор Дэвидсон Атех из Английского Института – один из разрабов этого сенсационного способа. Частички, которые несут в себе лекарство, невозможно малы, их поперечник - одна сотая поперечника человеческого волоса. Команда доктора Атеха выдумала, как вынудить раковые клеточки принять этот смертоносный подарок.
Исследователи покрыли микрочастицу оболочкой из протеина СD95. Секрет в том, что данный протеин приобщается к протеину CD95L, располагающемуся в великих количествах на поверхности раковых клеток. Как изъясняет доктор Атех, это неслучайно. Раковой опухоли необходимо данное сочетание протеинов, чтоб замаскироваться и не дозволить иммунной системе себя убить. Сиим и пользовались ученые при разработке методики. Раковые клеточки распознают СD95 и поглощают его, а заодно и микрочастицу с лекарством.
Соавтор исследования гинеколог-онколог Яин Макниш уверен, что новейший способ совершит переворот в онкологии: "Химиотерапия по-прежнему является главным способом борьбы с раком яичников, который необыкновенно тяжело поддается исцелению. На данный момент мы в главном нацелены на ликвидирование опухоли, но превосходно было бы сразу оберегать и здоровые клеточки. Ежели новейший способ исцеления в клинических критериях позитивно себя покажет, то наши пациенты получат наиболее действенное исцеление с наименьшими побочными эффектами".

Теги: СтатьиМикрочастицылекарствомстанутТроянскимконемраковыхопухолей

Дата публикации: 14 сентября 2011, 05:45

Автор новости: Htermonsky

Просмотров: 534

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников