Смертельно опасные химикаты присутствуют в организме человека

Смертельно опасные химикаты присутствуют в организме человекаЗапрещенный к применению в сельском хозяйстве инсектицид ДДТ, способный вызывать рак, до сих пор можнож отыскать в организме почти всех жителей нашей планеты, показало исследование. Данное соединение употребляли для борьбы с комарами, вредителями хлопка, соевых культур и арахиса.
Профессионалы Гонконгского Института в личике исследователя Вай Вонг Цзы проанализировали 146 образчиков человеческого молока. В их они выявили стойкие органические загрязнители, большая часть из которых приходилось на группу ДДТ(дихлордифенилтрихлорэтанов), пишет The Times of India.
Из этого был изготовлен вывод: химикаты до сих пор находятся в пищевой цепочке, невзирая на запрет их внедрения, различаются завышенной стойкостью и великим временем распада. Надобно сказать, ДДТ и сейчас используются в производстве товаров кормления в неких странах.
Предпочтительно соединения-диоксиды и остальные загрязнители попадают в организм жителя нашей планеты конкретно через продукты кормления(к образцу, через овощные культуры, выращиваемые на загрязненной почве либо поливаемые загрязненной водой). Правда, диоксиды способны просочиться в тело и с воздухом.
Страны, вроде Китая и Стране восходящего солнца, где практикуется сжигание отходов, необыкновенно неблагополучны с точки зрения загрязнения диоксидами товаров кормления, ведь эти соединения образуются в ходе горения. В связи с чем, ученые предсказывают: более высочайшие концентрации ДДТ можнож отыскать у жителей нашей планеты, употребляющих в великих количествах морепродукты, молочные продукты, мясо и семейную птицу, так как в организмах животных токсины склонны скапливаться.

Теги: НовостиСмертельноопасныехимикатыприсутствуюторганизмечеловека

Дата публикации: 17 сентября 2011, 05:29

Автор новости: Robik

Просмотров: 556

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников