Спрей с инсулином может помочь в лечении болезни Альцгеймера

Спрей с инсулином может помочь в лечении болезни Альцгеймера
Исследователи из системы здравоохранения по делам ветеранов Пьюждет-Саунда в Сиэтле сделали неожиданное открытие. У пациентов, которым давали вдыхать инсулин в виде спрея, улучшалась память по сопоставлению с теми, кто не получал такового исцеления. Даже у пациентов с хворью Альцгеймера повышалась работоспособность, извещает ABC News.
"Это по-настоящему тревожащие новинки, - разговаривает доктор Ричард Бессер, основной редактор рубрики "Медицина и здоровье" АВС News, - теснее издавна знаменито, что люди с диабетом второго типа подвержены завышенному риску хвори Альцгеймера. Главно было понять, можнож ли инсулин, который употребляется при лечении диабета, применить и в борьбе с самой хворью Альцгеймера".
Инсулин играет означаемую роль в регулировании кровяного давления и регенерации клеток. "Мы знаем, что инсулин подсобляет обеспечивать энергией мозг, но он также работает в качестве фактора роста мозга, подсобляя нервишкам взаимодействовать. У пациентов, получающих низкие дозы инсулина, замедляется угасание функций и наблюдается некое улучшение кратковременной памяти", - констатирует Бессер.
Но специалисты предостерегают, что исследование было маленьким. Оно длилось четыре месяца, и в нем использовали лишь 104 пациентов. Но очень рано разговаривать, является ли такое исцеление безопасным и действенным. Но последующим летом специалисты планируют провести наиболее масштабные и длительные изыскания. Пока они рекомендуют заниматься гимнастикой, ведь во время физических упражнений уровень инсулина увеличивается.

Теги: СтатьиСпрейинсулиномможетпомочьлеченииболезниАльцгеймера

Дата публикации: 16 сентября 2011, 06:15

Автор новости: aeroplan87

Просмотров: 514

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников