Неожиданный ход врачей изменил жизнь мужчины, лишившегося пальца руки

Неожиданный ход врачей изменил жизнь мужчины, лишившегося пальца руки29-летний Джеймс Бирн нечаянно отрезал себе великий палец на руке. Доктора решили делему необыкновенным образом. Они пересадили туда великий палец ноги, пишет The Daily Mail.
Прибегнуть к сходственному ходу пришлось опосля того, как пробы пришить отрезанный палец не увенчались фуррором. Кровоток никак не желал восстанавливаться. В какой-то момент в дело даже вмешались пиявки. Мужчина, работавший укладчиком асфальта, не мог воспользоваться левой рукою, и это стало угрожать ему увольнением.
Мысль пересадить палец левой ноги пришла в голову бристольскому пластическому доктору из госпиталя Френчэй, Умразу Кхану. Медику Кхану пришлось управлять 2-мя группами докторов и анестетиков. Одна группа работала с ногой, а 2-ая – с рукою параллельно. Всего на пересадку было истрачено восемь часов.
Врачи соединили кости, нервишки, артерии, сухожилия, вязки и шкуру пальца ноги с рукою. По словам докторов, мужчине придется привыкать к жизни без пальца ноги, так как это воздействует на его равновесие, но в будущем он сумеет бежать и ходить нормально.

Теги: НовостиНеожиданныйврачейизменилжизньмужчинылишившегосяпальцаруки

Дата публикации: 16 сентября 2011, 06:15

Автор новости: zelovantz4a

Просмотров: 532

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников