Сенсационное открытие: выявлена истинная причина септического шока

Сенсационное открытие: выявлена истинная причина септического шокаДанная награда принадлежит группе исследователей из НИИ медицины Израиль-Канада при мед факультете Еврейского института в Иерусалиме, извещает "NEWSru Israel". Знаменито, что септический шок – есть аномальная реакция иммунной системы на бактериальное либо вирусное действие.
В итоге инициируется чрезвычайно активный процесс выработки макрофагов(клеток, поглощающих патогены), что угрожает гибелью пациента. Как пишет "а-Ядъан", сообразно изысканиям, за пагубою около 100 миллионов людей во всем мире, вызванной эпидемией "испанского" гриппа в 1918-1919 годах, стоит конкретно септический шок. Подобным образом на организм может воздействовать и свиной, и птичий грипп.
Ученые же под управлением Раймонда Кемпфера нашли белок CD28. Он размещается на стенах иммунных клеток человеческого организма и отвечает за определение патогена и его связывание. Конкретно процесс связывания и приводит к развитию септического шока.
Надобно сказать, заказ на исследование поступил от управления по борьбе с биологическим орудием при Пентагоне. В итоге научной работы специалисты смогли создать методику предотвращения развития септического шока. Они предложили применять неправильные "приманки", содержащие доли СD28.

Теги: СтатьиСенсационноеоткрытиевыявленаистиннаяпричинасептическогошока

Дата публикации: 16 сентября 2011, 06:14

Автор новости: ridemq1973

Просмотров: 506

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников