Специалисты вручили "премию" самому полезному мультфильму

Специалисты вручили "премию" самому полезному мультфильмуМинздрав Англии провел необыкновенное исследование и установил: мульт "Скуби-Ду" - самый здоровый из всех ребяческих программ, транслируемых на телевидении, пишет The Telegraph. В перечне более активных героев персонажи данного телесериала также заняли половину позиций.
Специалисты составили рейтинг, истратив 200 часов на просмотр эфира ребяческих каналов. В сферу интересов исследователей, в частности, вошли 20 самых знаменитых телепрограмм. В ходе анализа они старались подсчитать, как нередко демонстрировалась физическая активность.
Соответственно, каждого героя расценивали с данной точки зрения. Также персонажи получали оценки за превосходное поведение(пешие прогулки и занятия спортом). В виду того, что почаще всего по сюжету герои телесериала "Скуби-Ду" удирают от чудовищ, мульт попал на верхние позиции.
К образцу, сериал "Том и Джерри" даже не вошел в первую пятерку. Опосля него следует "Даша - путешественница", "Сумасшедшие мелодии", "Губка Боб", а "Симпсоны" оказались за пределами "золотой десятки".
По словам Энн Мильтон, министра здравоохранения, главно верно кормиться и много двигаться. Необыкновенно это актуально для деток. Ведомство теснее приняло решение применять силу мультгероев, чтобы поменять образ жизни почти всех деток.
Общо с програмкой LazyTown оно запустило кампанию Change4Life. На трибунал малюсеньких созерцателей будут представлены истории о персонаже по имени Спартак, в чей рацион входят полезные продукты, и он непрерывно находится в движении. По воззрению знатоков, Спартак станет хорошей ролевой моделью для деток.

Теги: НовостиСпециалистывручилипремиюсамомуполезномумультфильму

Дата публикации: 16 сентября 2011, 06:11

Автор новости: pursesu

Просмотров: 464

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников