В мире снизился уровень детской смертности

В мире снизился уровень детской смертностиГлобальная организация здравоохранения(ВОЗ)и Ребяческий фонд Организации Объединенных Наций(ЮНИСЕФ)заявили о заметном сокращении уровня ребяческой смертности в мире.
В ежегодном докладе ВОЗ и ЮНИСЕФ отмечается, что смертность посреди деток в возрасте до 5 лет снизилась с 12 миллионов случаев в 1990 году до 7,6 миллиона случаев в 2010 году. Это значит, что сейчас каждодневно удается уберечь на 12 тыщ больше деток, чем в 1990 году.
Веского прогресса в деле спасения жизни деток удалось достигнуть ряду бедных развивающихся государств, в первую очередь - странам Африки к югу от Сахары. В этом регионе темпы сокращения смертности деток в возрасте до 5 лет за заключительнее десятилетие удалось удвоить.
"Данные о том, что уровень ребяческой смертности в странах Африки южнее Сахары снижается вдвое прытче, чем это было 10 лет назад, демонстрируют, что мы можем добиваться прогресса даже в самых бедных местностях", - заявил исправный директор ЮНИСЕФ Энтони Лэйк, выделив, что убавлять темпы нельзя. Ведь сейчас от хворей, которые можнож предотвратить, все еще каждодневно помирает 21 тыща деток.
Международное общество пока еще не приблизилось к достижению одной из целей развития тысячелетия - уменьшить на две трети смертность деток в возрасте до 5 лет.
Глава ЮНИСЕФ призвал к увеличению инвестиций на проекты по обеспечение бедных слоев народонаселения услугами в сфере здравоохранения. Для понижения уровня ребяческой смертности в развивающихся странах нужно улучшить уход за новорожденными на протяжении первого месяца их жизни. Конкретно на этот период приходится 40% всех случаев погибели деток в возрасте до 5 лет. При этом большая часть этих младенцев помирают в первую недельку появления на свет.

Теги: Новостимиреснизилсяуровеньдетскойсмертности

Дата публикации: 18 сентября 2011, 06:09

Автор новости: die2006

Просмотров: 591

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников