Есть или не есть жирную рыбу?

Есть или не есть жирную рыбу? На данный момент во всем мире стали популярными диеты самого различного толка. К данной моде приобщается равномерно и Наша родина. А меж тем все далековато разносторонне. Группа ученых под управлением доктора Теодора Мтр. Браски, из Центра Исследований рака в Сиэтле, нашли связь меж диетическими жирами в крови жителя нашей планеты и появлением рака простаты.
Полинасыщеные жирные кислоты(ПНЖК)типа омега -3 и трансжирные кислоты типа омега -6 стали объектом пристального внимания ученых. Оказалось, что омега-3, присутствующая в жирной рыбе, владеет антивосполительными качествами. А омега-6- жиры, присутствующие в растительных маслах и фаст-фудах, провоцируют воспаления и сердечно-сосудистые болезни.
О зависимости рака простаты у парней от поступления в организм ПНЖК омега -6 разговаривали издавна.
Исследуя эту зависимость, ученые провели анализ результатов обследования 3400 парней. Итог оказался неожиданным для всех. Выяснилось, что высочайшее содержание в крови омега-3(докозагексаеновой кислоты)может в 2,5 раза повысить риск появления у парней злокачественного рака простаты в 2,5 раза. Зависимости меж раком простаты и ПНЖК омега -6 найдено не было. Результаты проверялись часто, но все итоги подтверждали 1-ый итог. Потому ученые считают, что надобно поглубже учить механизм события жирных кислот на организм жителя нашей планеты.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЕстьестьжирнуюрыбу

Дата публикации: 20 сентября 2011, 04:47

Автор новости: zababaxal

Просмотров: 646

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников