Опасности стоматологического кабинета: полоскание для рта убило пациентку

Опасности стоматологического кабинета: полоскание для рта убило пациентку
Даже рядовая процедура полоскания рта может представлять смертельную опасность. В качестве образца 9 News приводят вариант одной английской пациентки, которая скончалась прямо в кресле у дантиста опосля того, как у нее развилась острая реакция на средство.
Знаменито, что погибшая Саша Руманер пришла к стоматологу Брайтонской поликлиники с недоверием на инфецирование зуба. Доктор предложил ей прополоскать рот Корсодилом. Опосля данной процедуры пациентка стала жаловаться на зуд и жар. Всего за несколько минут у нее развился анафилактический шок, и она скончалась.
Поначалу медперсонал поликлиники поразмыслил, что у пациентки приступ эпилепсии либо же она захлебнулась рвотными массами. Позвонив в "скорую", лекари сказали о этом и начали решать меры, которые положены в данном случае(они пробовали очистить ее дыхательные пути). На самом же деле пострадавшей требовалось ввести адреналин, отдать кислород и начать непрямой массаж сердца. Когда бригада "скорой" прибыла, ей теснее нельзя было посодействовать.
Стоматолог Лабина Рахман признает: она упустила из виду признаки анафилактического шока, невзирая на то, что это является главной предпосылкой остановки сердца у пациентов зубных клиник. Позже у погибшей была диагностирована аллергия на хим соединение хлоргексидин – главной компонент Корсодила.

Теги: НовостиОпасностистоматологическогокабинетаполосканиеубилопациентку

Дата публикации: 20 сентября 2011, 04:46

Автор новости: vrsdf4t

Просмотров: 452

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников