Редкий синдром заставляет мальчика испытывать нечеловеческий голод

Редкий синдром заставляет мальчика испытывать нечеловеческий голодДесятилетний Бен Грин может съесть дословно все, включая кошачью пищу и даже зубную пасту. Дело в том, что у мальчугана редкое расстройство, принуждающее его непрерывно испытывать острое чувство голода. Потому родителям приходится агрессивно ограничивать его в пище, пишет The Daily Mail.
По словам родителей, чувство голода затмевает все в сознании мальчугана. Ежели ему отказать в пище, начинаются истерики, продолжающиеся по нескольку часов. У малыша диагностирован синдром Прадера-Вилли. Он спровоцирован аномалиями в 15 хромосоме(тут отсутствует около 7 генов). Данный синдром встречается только у 1-го жителя нашей планеты на каждые 22000.
Мозг Бена Грина просто не осмысливает, что его желудок заполнен. Потому риск погибели вследствие переедания очень высок для него. 1-ые признаки отличия были выявлены сходу опосля рождения мальчугана. Он оказался слаб и с трудом ел, но по мере взросления аномальный аппетит все больше давал о себе знать.
На данный момент ребенок теснее мучается от лишнего веса. Также из-за искривления позвоночника он принуждён воспользоваться инвалидным креслом. По словам лекарей, у пациентов с синдромом Прадера-Вилли может фиксироваться завышенная сонливость, низкая плотность костей, бесплодие, задержки в психическом и физическом развитии. На данный момент методы исцеления данного расстройства науке безызвестны.

Теги: СтатьиРедкийсиндромзаставляетмальчикаиспытыватьнечеловеческийголод

Дата публикации: 20 сентября 2011, 04:46

Автор новости: wery5ter

Просмотров: 632

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников