Обычная вода оградит от развития диабета, доказали исследователи

Обычная вода оградит от развития диабета, доказали исследователи
Ежели вполне исключить из рациона сладостные газированные напитки и заменить их обыкновенной водой, то удастся веско уменьшить риск развития не лишь диабета, но и хворей сердца, говорят специалисты из Гарвардского института.
Итак, по подсчетам профессионалов, данная трансформация рациона приведет к 7%-му понижению рисков и утрате излишнего веса, отмечает Associated Press. Доктор Фрэнк Ху из Гарвардской школы публичного здоровья заявляет: "Есть явные подтверждения того, что постоянное потребление газировки связано с завышенным риском ожирения, диабета, хворей сердца".
Чтобы оградить себя от этих рисков, нужно перейти на обыденную воду, рекомендует доктор. В последнем случае, можнож пить несладкий чай и кофе. Знаменито, что само тело жителя нашей планеты на 55-78% состоит из воды. Ежели организм растеряет наиболее 10% воды, то диагностируется суровое обезвоживание, грозящее гибелью.
Чтобы организм нормально работал, нужно пить от 1-го до 7 литром воды в день. Чем больше наружная температура окружающей среды и чем активнее физическая перегрузка, тем больший размер воды нужно употреблять, констатируют лекари.

Теги: СтатьиОбычнаяводаоградитразвитиядиабетадоказалиисследователи

Дата публикации: 19 сентября 2011, 05:03

Автор новости: GlebPotapov

Просмотров: 695

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников