Лазерный луч, светящий ярче солнца, перевернет жизнь онкологов

Лазерный луч, светящий ярче солнца, перевернет жизнь онкологовНа страничках журнальчика Nature Physics шотландские профессионалы поведали о том, что им удалось получить дивный луч гамма-излучения, который яснее солнца наиболее чем в тыщу млрд разов. Это, по их словам, перевернет технологию выявления и исцеления рака, пишет The Times of India.
Итак, группа профессионалов из Института Стратклайда утверждает: луч можнож применять для получения изображения пораженной зоны тела, в лучевой терапии, для производства радиоизотопов и даже отслеживания состояния радиационных отходов.
Ученые узнали, что чрезвычайно краткие лазерные импульсы способны взаимодействовать с ионизированным газом и испускать лучи необыкновенной мощности. Данные лучи проходят через 20-сантиметровый лист свинца, а для их поглощения будет нужно 1,5 м. железо бетона. Сходственные возможности луча дозволят проходить через ткани тела, добираясь до опухолей.
В интервью The Scotsman управляющий изыскания доктор Дино Ярозински поведал, что это истинный прорыв в науке. "Сейчас мы сможем просачиваться через твердые мат-лы и плотные вещества. Не существует иных технологий, способных сравниться по продолжительности с импульсами гамма-излучения. Конкретно потому наши импульсы такие яркие", - объяснил он.

Теги: СтатьиЛазерныйсветящийярчесолнцаперевернетжизньонкологов

Дата публикации: 22 сентября 2011, 06:09

Автор новости: ujh77kv

Просмотров: 503

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников