Генетический анализ позволит получать детей "под заказ"

Генетический анализ позволит получать детей "под заказ"Время на генном уровне спроектированных деток может наступить ранее, чем кажется почти всем, предостерегает один из водящих канадских профессионалов в области репродуктивной медицины, доктор Роджер Пирсон из Института Саскачевана. Новейшие технологии дозволяют проверить каждую хромосому человеческого эмбриона на аномалии и выявить сотки генетических болезней. Это раскрывает дверь в новейшую эру искусственного осеменения, передает The Windsor Star.
В свою очередь, доктор Сантьяго Мунне, разраб первого предимплантационного генетического анализа для выявления синдрома Дауна и иных хромосомных аномалий, уверен: Монреаль – лучший рынок для развития технологии. В наиблежайшее время он собирается открыть две лаборатории, тестирующие эмбрионы, в Торонто и Монреале.
Надобно сказать, на данный момент Квебек оплачивает бесплодным парам до 3-х попыток экстракорпорального осеменения, при условии, что за разов имплантируют лишь один эмбрион. Ежели отталкиваться от данного порядка, то диагностика зародышей становится очень нужной, подчеркивает Мунне. Ведь нужно точно знать, какой конкретно эмбрион подсаживать.
На данный момент новенькая разработка дозволяет выявить аномалии на 2-3 день развития эмбриона. Притом, риск испортить эмбрион низок - всего 1-2%. А возможность того, что недостаток не увидят либо по ошибке объявят здоровый эмбрион "бракованным", тоже сочиняет 1-2%. Для сопоставления: испытания предшествующего поколения, к примеру, амниоцентез(пункция плодного пузыря), выявляют отличия в развитии эмбриона, начиная с третьего месяца беременности либо позднее.
Генетический скрининг в необыкновенности поможет парам, у которых теснее не разов приключался выкидыш. А ежели у кого-то из супругов есть генетическое болезнь, можнож проверить и на его наличие эмбрион. Правда, для этого придется выложить около 2500 баксов. Зато итог будет готов теснее через несколько часов.
Практически каждое болезнь уходит корнями в эмбриональный либо внутриутробный период развития. Ученые убеждены: когда-нибудь можнож будет выявить риск сердечного приступа либо найти время развития хвори Альцгеймера еще на эмбриональной стадии. Плюс, в будущем предки получат возможность избирать свойства грядущего малыша. К образцу, закладывая в него музыкальные либо математические возможности.

Теги: НовостиГенетическийанализпозволитполучатьдетейзаказ

Дата публикации: 22 сентября 2011, 06:08

Автор новости: zmei

Просмотров: 548

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников