Холестерин поможет справиться с ВИЧ, показал эксперимент

Холестерин поможет справиться с ВИЧ, показал эксперимент
Южноамериканские и европейские исследователи из Института Джонса Хопкинса, Миланского института, Института Инсбрука, работавшие под управлением Адриано Боассо, сотрудника Царского института Лондона, отыскали метод, отгораживающий иммунную систему от разрушительного события ВИЧ. Это дает надежду на творение работающей вакцины от вируса, отмечает Reuters.
Оказывается, при удалении холестерина с поверхности ВИЧ, вирус не может навредить иммунитету. На данный момент исследователи желают узнать, как применять свое открытие на практике. Традиционно, когда людей заражается ВИЧ, иммунный ответ инициирует включение охраны.
Но ряд профессионалов считает, что вирус приводит к гиперактивации иммунитета и ослаблению последующего ряда охраны, знаменитого как адаптивный иммунный ответ. Удаление же холестерина из мембраны, окружающей вирус, не дает вирусу стимулировать начальный иммунный ответ. Это дозволяет адаптивному ответу быть посильнее.
Что дотрагивается оболочки вируса, то ВИЧ берет ее от клеточки, которую поражает. Данная оболочка, как теснее было сказано, имеет в собственном составе холестерин. Это подсобляет ей удерживать жидкость и дозволяет взаимодействовать с определенными типами клеток. При обычных критериях тип иммунных клеток - плазмацитоидные дендритные клеточки(ПДК)– живо распознает ВИЧ и реагирует на него, вырабатывая сигнальные молекулы-интерфероны.
Данные молекулы запускают процессы, которые на исходном шаге полезны, но при очень долгой работе начинают повреждать иммунную систему. При удалении холестерина активация ПДК невероятна. В итоге иммунные Т-клетки способны наиболее отлично драться с вирусом.
Надобно сказать, о творении вакцины от ВИЧ грезят почти все ученые. К образцу, в 2009 году в Таиланде проводилось тестирование пробной вакцины на 16000 добровольцах. Тогда удалось предотвратить инфецирование, но только у малого числа жителей нашей планеты. А в мае этого года южноамериканские профессионалы смогли брать под контроль вирус ВИО(вирус иммунодефицита обезьян). Но до сих пор одними из заморочек в творении вакцины являются прыткая мутация вируса и его способность скрываться от иммунитета, сразу нанося ему удар.

Теги: НовостиХолестеринпоможетсправитьсяпоказалэксперимент

Дата публикации: 22 сентября 2011, 06:07

Автор новости: Loinefok

Просмотров: 531

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников