Российские и американские ученые диагностировали новое опасное заболевание

Российские и американские ученые диагностировали новое опасное заболевание
Сотрудники Йельского института совместно с сотрудниками из Рф открыли новейшую хворь, переносимую клещами. Инфекция провоцируется бактериями-спирохетами под заглавием Borrelia miyamotoi. Они соединены с Borrelia burgdorferi, вызывающими хворь Лайма, которая поражает внутренние органы, сердитую систему, суставы, пишет The New York Times.
B. miyamotoi нашли у тех же видов клещей, что распространяют хворь Лайма. По оценкам ученых, раз в год около 3000 людей лишь в Штатах стают жертвами микробов. На данный момент в Америке нет диагностического теста, который бы дозволил выявить четкие уровни заболеваемости. Одно можнож сказать точно: лекарства, подсобляющие при хвори Лайма обязаны спасти и в этом случае.
В Екатеринбурге же отечественные профессионалы создали таковой тест. Он выявляет данный конкретный патоген, провоцирующий особо сильную лихорадку, которая приблизительно в 10% случаев дает о себе знать, по нескольку разов ворачиваясь. А йельские исследователи – энтомолог Дарланд Фиш и эпидемиолог Питер Дж. Крауз, в свою очередь, не так давно выиграли грант на исследование симптоматики хвори и творение подобного диагностического комплекта.
На самом деле, доктор Фиш нашел B. miyamotoi в южноамериканских клещах 10 лет назад, но грант он сумел получить только опосля того, как русские ученые доказали: бактерии вызывают болезнь. Вначале же о бактерии стало знаменито в 1995 году. Тогда ее отыскали в Стране восходящего солнца. Специалисты призывают не паниковать, но держать в голове, ежели тест на хворь лайма дает нехороший итог, а отличительная лихорадка длится, вероятно, речь следует о новеньком недуге.

Теги: СтатьиРоссийскиеамериканскиеученыедиагностировалиновоеопасноезаболевание

Дата публикации: 21 сентября 2011, 06:28

Автор новости: serjrojnov

Просмотров: 478

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников