Простуда признана одной из самых неприятных болезней для мужчин

Простуда признана одной из самых неприятных болезней для мужчинСчитается, что мужчины традиционно тяжело переносят хвори, необыкновенно простудного типа. Они ощущают себя разбитыми и жалуются на нехорошее самочувствие, как кажется окружающим, преувеличивая свои мучения. Но английские профессионалы узнали: мужчины, вправду, тяжелее переживают простуду по биологическим причинам, извещает The Daily Express.
Иммунная система парней наименее эффективна с точки зрения борьбы с инфекциями по сопоставлению с женской. Подходящий вывод в ходе изыскания сделала доктор Рамона Скотланд из Английского института царицы Марии. Она изучила работу иммунной системы лабораторных мышей и крыс, которых заразили различными инфекциями.
Ученых интересовало поведение белоснежных кровяных клеток в легких и желудке животных. Конкретно они выступают в роли главной охраны против инфекции. Выяснилось: у самок было приблизительно в два раза больше белоснежных кровяных клеток по сопоставлению с самцами, что много удивило профессионалов. Кроме численного преимущества, дамские клеточки наиболее оперативно реагировали на патогены и эффективнее с ими дрались.
Притом, они не вызволяли столько соединений, не лишь стимулирующих иммунный ответ, но и вызывающих нехорошее самочувствие, когда организм дерётся с заразой. Выходило, самки были наименее нездоровыми. По воззрению ученых, механизм работает и у жителей нашей планеты.

Теги: НовостиПростудапризнанаоднойсамыхнеприятныхболезнеймужчин

Дата публикации: 21 сентября 2011, 06:28

Автор новости: ridemq1973

Просмотров: 503

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников