Польза алкоголя для организма - миф, заявляют специалисты

Польза алкоголя для организма - миф, заявляют специалистыДлинное время исследователи разговаривали о превосходствах красноватого вина как суперпродукта, оберегающего от сердечных приступов, рака и цирроза печени. Но специалисты говорят, что это - выдумка и напиток не несет никакой выгоды, пишет The Sydney Morning Herald.
Профессионалы из Коалиции алкогольной политики убеждены: хоть какой алкогольный напиток вредит организму без исключения. При этом, это дотрагивается даже тех, кто употребляет вино в умеренных либо малых количествах.
Члены Коалиции – Австралийский фонд по вопросцам наркотиков, Фонд хворей сердца и Раковый совет штата Виктория – выпустили официальный отчет, который призван дополнить политику ООН в деле предотвращения распространения неинфекционных болезней в мире.
В отчете говорится: алкоголь веским образом влияет на увеличение заболеваемости раком, диабетом и хворями сердца. Коалиция полагается воздействовать на правительство, чтобы то пересмотрело свои взоры на налоги на алкогольную продукцию.
Объясняет президент Фонда хворей сердца штата Виктория, Кэти Белл: "Опосля анализа всех научных сведений мы сделали вывод, что положительный эффект алкогольных напитков, оказываемый на сердечно-сосудистую систему, сильно завышен. В частности, красноватое вино не владеет какими-то суперзащитными свойствами".

Теги: СтатьиПользаалкоголяорганизмазаявляютспециалисты

Дата публикации: 21 сентября 2011, 06:28

Автор новости: seregakonn

Просмотров: 490

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников