Сократить число самоубийств в армии США поможет рыбий жир

Сократить число самоубийств в армии США поможет рыбий жир
Вероятно, в наиблежайшее время южноамериканских боец будут усиленно снабжать рыбьим жиром. Военное управление захотело узнать, способны ли кислоты омега-3 уменьшить число самоубийств в вооруженных мощах, пишет USA Today.
Исследование, появившееся в журнальчике Journal of Clinical Psychiatry в прошедшем месяце, показало: служащие, у которых фиксировались низкие характеристики омега-3, знаменитой также как докозагексаеновая кислота, на 62% были больше склонны совершить суицид. Это подтвердило сопоставление образчиков крови 800 служащих в просвет 2002 и 2008 годов, совершивших суицид, с образчиками крови контрольной группы.
Но, по словам творцов изыскания, не лишь рыбий жир может оградить от самоубийств. Меж тем, в южноамериканской армии характеристики самоубийств за прошедший год составили 22 на 100000. Это выше, чем в подобной возрастной группе посреди гражданского народонаселения.
Ранее омега-3 теснее именовали всепригодным продуктом, оберегающим сердечко. Но тесты Поликлиники Майо подтверждали, что добавки с жирными кислотами способны снять остроту симптомов депрессии. Правда, специалисты уточняют: нужно проведение наиболее масштабных исследований.

Теги: СтатьиСократитьчислосамоубийствармиипоможетрыбий

Дата публикации: 23 сентября 2011, 05:37

Автор новости: Kiseljov26Gennadij

Просмотров: 553

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников