Неадекватное поведение ребенка, возможно, связано с плохим питанием

Неадекватное поведение ребенка, возможно, связано с плохим питаниемВеликое количество овощей и плодов в рационе ребенка облегчит жизнь его родителям, так как данные продукты оберегают возрастающий организм от развития психических отклонений. Это установили австралийские ученые, проанализировавшие состояние 3000 подростков в возрасте 11-18 лет, извещает Xinhua.
Оказалось, дети, кормившиеся предпочтительно больной едой, почаще мучались от депрессии и тревожности. Работа Фелис Джек из Психиатрического исследовательского отделения Бэрвон Дикинского института является первой в собственном роде, доказавшей связь рациона и психического здоровья подростков.
В ходе изыскания в 2005 и 2007 годах добровольцам предлагалось заполнить анкету, содержащую вопросцы условно их рациона и симптомов психических отклонений. Так, дети, придерживавшиеся здорового рациона, меньше мучались от заморочек с психикой, чего же нельзя сказать о любителях фаст-фуда.
При этом, когда рацион становился наиболее сбалансированным, сходу же это позитивно отражалось на психике. По совету знатоков, дети обязаны в день есть две порции плодов либо 5 порций овощей.

Теги: НовостиНеадекватноеповедениеребенкавозможносвязаноплохимпитанием

Дата публикации: 22 сентября 2011, 05:23

Автор новости: kiotinemu19g

Просмотров: 495

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников