Европа начинает первые испытания эмбриональных стволовых клеток

Европа начинает первые испытания эмбриональных стволовых клеток
Эмбриональные стволовые клеточки употребляют для поддержки 12 добровольцам с неизлечимым болезнью глаз, приводящим к слепоте. Это 1-ое испытание сходственного рода, получившее официальное согласие в Европе, извещает The Telegraph.
Знаменито, что каждому соучастнику введут в область за сетчаткой около 200000 клеток. Операция пройдет в Глазном госпитале Мурфилд в наиблежайшее время. Ученые полагаются таковым образом приостановить развитие макулярной дегенерации, знаменитой как хворь Штаргардта(при ней повреждается центр сетчатки). Цель опыта – доказать сохранность применения пигментных клеток сетчатки, приобретенных из стволовых клеток.
Управлять испытанием доверено доктору Джэймсу Бэинбриджу. Он объясняет: хворь, вызванная генетическими сбоями, поражает два слоя сетчатки. В итоге мучаются фоторецепторные клеточки, что, в свою очередь, угрожает дегенерацией поддерживающих их пигментных клеток.
Данный способ клеточной технологии был вначале использован южноамериканской компанией Advanced Cell Technology. В июле она начала сходственное исследование совместно с Глазным институтом Джулз Стейн и Институтом Калифорнии.

Теги: НовостиЕвропаначинаетпервыеиспытанияэмбриональныхстволовыхклеток

Дата публикации: 26 сентября 2011, 04:45

Автор новости: zelovantz4a

Просмотров: 501

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников