Доказано: обезболивающие повышают риск пневмонии

Доказано: обезболивающие повышают риск пневмонииПожилым людям лучше отрешиться от приема обезболивающих препаратов на базе опиатов. Как показала работа Института Вашингтона и Института исследования группового здоровья, данные соединения соединены с завышенным риском развития пневмонии у лиц ветше 65 лет, пишет The Times of India.
Также специалисты узнали, что, в отличие от опиатов, спасающих от боли, бензодиазепины, выписываемые традиционно при бессоннице и тревожности, не влияли настолько очевидно на риск пневмонии. Тестирование на животных выявило: морфин, кодеин, фентанил вредят иммунной системе. Потому, вероятно, и повышался риск пневмонии, констатирует управляющий изыскания Саша Дублин.
Позже к работе завлекли и жителей нашей планеты. Половина из добровольцев в 2000-2003 годах мачалась от пневмонии. Специалисты расценивали, как нередко люди, переболевшие пневмонией, воспринимали опиаты либо бензодиазепины до того, как у их диагностировали болезнь. Оказалось, из имевших пневмонию жителей нашей планеты 13,9% воспринимали опиаты, 8,4% - бензодиазепины. Посреди здоровых опиаты воспринимали 8%, а бензодиазепины – 4,6%.

Теги: СтатьиДоказанообезболивающиеповышаютрискпневмонии

Дата публикации: 25 сентября 2011, 06:37

Автор новости: Htermonsky

Просмотров: 521

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников