Возможна победа над рассеянным склерозом.

Возможна победа над рассеянным склерозом.
До сих пор диагноз растерянный склероз звучал практически как приговор. Хитрая хворь за несколько лет делает жителя нашей планеты инвалидом. При этом в заключительные годы хворь стала «молодеть», она может проявиться в 20-40 лет. И вот доктор Крис Пауэр из госпиталя Института Альберты узнал, что у нездоровых рассеянным склерозом в мозге низко содержание нейростероидов.
Нейростероиды - эндогенные стероиды, которые вырабатываются в мозге, надпочечниках и гонадах, они живо реагируют на нейрональную активность жителя нашей планеты. От их зависит и регулировка экспрессии генов.
Окончательно от открытия до конкретной поддержки нездоровым большой путь. Разработка новейших способов исцеления - дело сложное. Но нейростероиды теснее употребляют для исцеления неких видов болезней мозга. А так как они довольно безопасны, получить разрешение на проведение испытаний будет нетрудно. Так что клинические тесты могут начаться совершенно быстро. Будем ожидать новостей из Института Альберты и организации Alberta Innovates Health Solutions.

Теги: НовостиВозможнапобедарассеяннымсклерозом

Дата публикации: 24 сентября 2011, 06:25

Автор новости: bixosufd

Просмотров: 629

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников