Люди-киборги - будущее человечества, уверены изобретатели

Люди-киборги - будущее человечества, уверены изобретатели
Израильские профессионалы подошли вплотную к творению искусственного интеллекта. При этом, речь следует о вживлении компьютерного мозга в настоящий живой организм, извещает New Scientist. Ученые в личике Мэтти Минцза из Института Тель-Авива создали робокрысу.
Для этого они поначалу создали малюсенький искусственный мозжечок, а потом его пересадили в голову грызуну, пережившему травму мозга. В итоге животное вернуло обычные функции. Подобная разработка в будущем может выручать и жителей нашей планеты, столкнувшихся с инфарктом либо просто имеющих в силу возраста конфигурации в мозге.
Знаменито, что мозжечок состоит из компьютерного чипа, электрически связанного с мозгом крысы с поддержкою электродов. Мозжечок традиционно отвечает за координацию движений, потому чип запрограммировали на получение сенсорной инфы от тела. Ее он интерпретирует и обратно посылает послания мозговому стволу и в итоге всему телу.
Чтобы протестировать чип, ученые сделали так, что крыса подмигивала каждый разов, когда слышала определенный звук. А вот при выключении чипа, животное больше не могло координировать свое поведение. Означает, реально записывать информацию из мозга, анализировать так же, как это происходит в био системе, и обратно ее отдавать в мозг.

Теги: СтатьиЛюдикиборгибудущеечеловечестваувереныизобретатели

Дата публикации: 29 сентября 2011, 05:09

Автор новости: pravdin18

Просмотров: 624

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников