Велосипедные прогулки - хорошая профилактика мигрени

Велосипедные прогулки - хорошая профилактика мигрени
Шведские ученые предложили новое средство борьбы с мигренью. Им стал обыденный велик, передает ИТАР-ТАСС. Как поведала докторант Института нейрологии и физиологии при Гетеборгском институте Эмма Варке, терапевтическое действие оказывает не само катание на велике, а физическая перегрузка, которую получает людей. Велик же стал случайным выбором исследователей.
Ученые решили узнать, как эффективна физическая перегрузка по сопоставлению с более знаменитыми средствами исцеления мигрени. Для этого они пригласили 91 жителя нашей планеты принять роль в опыте. Жителей нашей планеты поделили на три группы. Первой давали лекарство, 2-ая занималась релаксотерапией, а третьей "назначили" велосипедные прогулки.
Как оказалось, все три метода исцеления идиентично эффективны. Приступы мигрени у соучастников опыта сократились с 4 до 3 в месяц. Выгоду от катания на велике ученые изъясняют тем, что движение снимает стресс и улучшает сон, а конкретно перенапряжение почаще всего и является предпосылкой мигрени.
Слово "мигрень" значит "боль в половине головы". Ее именуют хворью больших жителей нашей планеты, поэтому что мигренью мучались, к примеру, Юлий Цезарь, Зигмунд Фрейд, Карл Маркс, Петр Чайковский, Чарльз Дарвин.
На данный момент теснее знаменито, что существует много видов мигрени, каждый из которых лечится по-своему. Предсказателями приступа мигрени являются сонливость, неожиданно появившаяся усталость и желание прилечь. У жителя нашей планеты портится настроение, он становится раздражительным. Потом возникает головная боль. Со временем она может стать так мощной, что начинается тошнота либо даже рвота.
Боль продолжается определенное время, время от времени больше суток. Приступы могут различаться по ступени тяжести. Жертвами мигрени стают люди хоть какого возраста, при этом, дамы мучаются от нее практически в 4 раза почаще парней.

Теги: НовостиВелосипедныепрогулкихорошаяпрофилактикамигрени

Дата публикации: 29 сентября 2011, 05:09

Автор новости: cupoterb

Просмотров: 671

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников