Опрос показал: юношам не нравится атлетичное телосложение

Опрос показал: юношам не нравится атлетичное телосложение
Дети желают быть в превосходной форме, но не желают демонстрировать, что это для их главно. Таковы выводы новейшего канадского исследования, передает The Vancouver Sun. В мире, где знаменитостями являются соучастники бойцовских чемпионатов и накаченные герои реалити-шоу, отношение подростков к собственному телу очень разносторонне.
Доктор Мосс Норман выучил этот вопросец, когда работал в монреальском Институте Конкордия. Он предположил, что СМИ по-разному влияют на мальчиков и девченок. Выводы, опубликованные в журнальчике Men and Masculinities, Норман сделал опосля того, как в течение 9 месяцев общался с 32 детками в возрасте от 13 до 15 лет, живущими в Торонто.
Он узнал, что мальчишки желали быть в форме, но при этом плохо относились к мужчинам с накачанными телами. Детям было тяжело противостоять давлению знаменитых в СМИ образов моделей из спортивных журналов. Но чрезвычайно мускулистые мужчины казались мальчишкам тщеславными, немужественными и противоестественными.
"Иметь превосходную фигуру для их считается плюсом, но никто не желает демонстрировать, что прикладывает для этого какие-то усилия, ведь есть точка зрения, сообразно которой мужчине не идет очень волноваться о том, как он смотрится. Потому дети желают иметь "среднюю" фигуру, не быть выше, ниже, толще и мускулистее остальных", - ведает доктор Норман.
Наиболее того, юноши не сознаются, что их тревожит эта тема, и не хотят ее обговаривать. Такое безмолвие может быть опасно, ведь мальчиков сложнее удержать от опасных экспериментов со здоровьем, к примеру, от приема стероидов. А вот девушки охотнее обговаривают фигуру, так как для их это наиболее природно.

Теги: СтатьиОпроспоказалюношамнравитсяатлетичноетелосложение

Дата публикации: 29 сентября 2011, 05:09

Автор новости: azot

Просмотров: 2358

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников