"Выдуманные" врачами и компаниями заболевания, разоряют пациентов, предупреждает эксперт

"Выдуманные" врачами и компаниями заболевания, разоряют пациентов, предупреждает экспертНеобходимость продвижения на базаре фармацевтических новинок, иногда, толкает исследователей, работающих совместно со профессионалами по PR, к неожиданным ходам – они "открывают" новейшие недуги и здесь же дают средства для их исцеления, пишет "Версия". Также распространена практика, в ходе которой болезнью объявляется то, что таким еще не так давно не числилось.
По оценкам экспертного журнальчика British Medical Journal, "выдуманных" хворей насчитывается наиболее 200. При этом, в их число входят почти все возрастные конфигурации, присущие хоть какому, даже здоровому человеку. Как отмечает заместитель председателя Формулярного комитета Русской академии мед наук доктор Павел Воробьев, один из самых ясных образцов – целлюлит.
Малюсенько кто знает, но истинный целлюлит представляет собой достаточно редкое фиброзное воспаление подкожной клетчатки. Но фармацевтические компании и ученые дают врачевать обыденные застойные явления в циркуляции лимфы, крови, и неравномерные отложения жира, знакомые почти всем дамам. Так, драться с подкожными отложениями, к образцу, можнож с поддержкою инъекций двуокиси углерода.
Еще один "выдуманный" недуг, по воззрению Воробьева, - остеохондроз. В иностранной литературе данный термин означает редкие болезни костей и суставов, предпочтительно у деток. В сам по себе остеохондроз – возрастная норма, но его наряду с остеопорозом устремляются записать в перечень опаснейших болезней. Некие профессионалы даже дают подключить генетиков для исцеления возрастных болезней костей.
Меж тем, сообразно данным аналитического агентства DSM Group, россияне лишь в первом полугодии 2011 года истратили на покупку препаратов от остеопороза практически 12 миллионов рублей(это больше на 10,3% по сопоставлению с предшествующим годом).
Исцеление антибиотиками – отдельная неувязка. Невзирая на растущее число исследований, разговаривающих о ущербе сходственных средств с точки зрения распространения бактериальной резистентности, на практике антибиотиками пользуются все и по хоть какому случаю. Часто людям назначаются дорогие лекарства из корыстных побуждений.
Плюс, лекарства плохо влияют на желудочно-кишечный тракт, вызывая отягощения в работе почек и печени, подчеркивает Воробьев. Посещает, и когда лекари побочный эффект от приема лекарства осматривают в качестве проявления болезни. Почаще всего, к примеру, в США диагностируют психические расстройства.
Но, пожалуй, самым звучным делом с "выдуманными" хворями стала история со свиным гриппом. "В 2009 году искусственно создавалась паника перед свиным гриппом. Было продано продукта Терафлю на 2,1 млрд рублей. В 2010 году без лоббирования природным методом реализации снизились на 14%. Еще великим было понижение продаж по знаменитому россиянам продукту Арбидол. Ежели в 2009 году оборот продукта составил 5,6 млрд рублей, то в 2010 году реализации снизились на 19% в рублях", - объясняет генеральный директор DSM Group Сергей Шуляк.
Агитация ВОЗ привела и к массовым закупкам вакцины. В связи с сиим в США под списание обязаны были пойти в итоге 138 миллионов доз вакцин против свиного гриппа.
Заключительный тренд – экспресс-тесты, обещающие выявить риск развития ряда хворей даже в молодости. Из новинок на русском базаре - "нарушение функции евстахиевой трубы"(отверстие меж полостью рта и средним ухом, поддерживающее давление окружающей среды), "мочекаменная хворь в стадии до образования камней", "зашлакованность организма" и "засорение кишечника", "женское оргазмическое расстройство".

Теги: СтатьиВыдуманныеврачамикомпаниямизаболеванияразоряютпациентовпредупреждаетэксперт

Дата публикации: 28 сентября 2011, 06:43

Автор новости: bukhterevotz

Просмотров: 488

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников