Раковая мутация - ответ организма на вызов среды, установил анализ

Раковая мутация - ответ организма на вызов среды, установил анализ
Ежели людей является носителем гена, связанного с раком, ему подфартило. С таковым заявлением выступили специалисты, выучившие группу жителей нашей планеты, имеющих африканские корешки, пишет New Scientist.
Элкс Прайс в Гарвардской школе публичного здоровья и Гаурав Вхатия в Массачусетском технологическом институте выучили геномы наиболее 12000 афроамериканцев, нигерийцев и гамбийцев. В целом они оказались схожи, но доли ДНК, подходившие четырем генам, сильно разнились.
Данные разновидности разговаривают о последующем: четыре гена развивались раздельно в рамках каждой этнической группы в ответ на местные вызовы среды. Знаменито, что три гена увеличивали сопротивляемость малярии. 4-ый ген внезапно для исследователей оказался геном PSCA. Его активность обычно связывается с развитием рака простаты и мочевого пузыря.
Объясняет Прайс: "Мы полагаем, что данная мутация PSCA также дает ее носителям ряд превосходств. Но выявить эти положительные стороны нам еще предстоит в ходе последующих исследований".

Теги: СтатьиРаковаямутацияответорганизмавызовсредыустановиланализ

Дата публикации: 28 сентября 2011, 06:43

Автор новости: nuzogenq

Просмотров: 503

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников