Шутки способны заменить серьезные лекарства, заявляют ученые

Шутки способны заменить серьезные лекарства, заявляют ученыеХохот – хорошее средство для пожилых жителей нашей планеты, страдающих полоумием. Он может улучшить их состояние, не спровоцировав происхождение побочных эффектов, как лекарства, говорят сотрудники Института Новейшего Южного Уэльса. По их воззрению, несколько минут хохота сменяют антипсихотические препараты, пишет The Daily Mail.
Данный вывод был делан на базе наблюдения за группой жителей нашей планеты из 400 обитателей 36 домов престарелых, к которым прогуливался психолог, практиковавший смехотерапию. Знаменито, что Жан-Поль Белл, принимавший роль в работе, проводя сеансы смехотерапии, употреблял игры, шуточки и песни. Оказалось, сходственный подход дозволял понизить ступень возбуждения жителей нашей планеты на 20%.
Объясняет управляющий изыскания Ли-Фэй Лоу из Школы психиатрии при институте: "Данный итог может показаться незначимым, но препараты, традиционно используемые для исцеления биполярного расстройства и шизофрении, предоставляют подобные характеристики. Также главно, что от сходственного подхода улучшалось состояние не лишь самих пациентов, но и медперсонала".

Теги: НовостиШуткиспособнызаменитьсерьезныелекарствазаявляютученые

Дата публикации: 01 октября 2011, 06:27

Автор новости: ICEBERG

Просмотров: 542

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников