Алкогольное опьянение и иммунные клетки мозга связаны

Алкогольное опьянение и иммунные клетки мозга связаныПо словам исследователей из Института Аделаиды, возникает все больше доказательств того, что алкоголь вызывает прыткие конфигурации в иммунной системе мозга. Сиим и разъясняется непрочная походка и невнятная речь опосля потребления спиртного, передает The Australian.
Ежели "заблокировать" часть иммунной системы, это может уменьшить потребление алкоголя и предотвратить трагедии, происходящие по вине нетрезвых водителей. Опыт на мышах, которым делали инъекцию алкоголя, показал: блокировка тoлл-подобного сенсора 4 - протеина иммунной системы - понижает действие алкоголя на животных.
Препараты с подобным эффектом можнож применять при лечении алкогольной зависимости и острой передозировки у жителей нашей планеты, считает группа ученых во главе с Марком Хатчинсоном. Истиннее исследование поможет выявлять жителей нашей планеты, которых употребление алкоголя способно привести к нехорошим последствиям, и жителей нашей планеты с завышенным риском повреждения головного мозга опосля долгого потребления спиртного.

Теги: НовостиАлкогольноеопьянениеиммунныеклеткимозгасвязаны

Дата публикации: 30 сентября 2011, 06:09

Автор новости: wupenibp

Просмотров: 844

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников