Составлен список самых полезных для сердца продуктов

Составлен список самых полезных для сердца продуктов
Сердечно-сосудистые недуги – одни из более ужасных болезней-убийц в мире. Современный образ жизни, отличающийся нехваткой физической активности и несбалансированным рационом, только увеличивает риск развития хворей сердца. Но, по словам диетологов, можнож поправить ситуацию, добавив в рацион 10 супер-продуктов, пишет Zeenews.
В их число входят оливки, богатые витамином Е и мононенасыщенными жирными кислотами. Оливки посодействуют понизить давление и характеристики холестерина, а высочайшая концентрация фенольных соединений уберет воспаление, предотвратит образование тромбов и защитит от окислительного стресса.
Целостные злаки выручат от инсультов, ведь клетчатка дерётся с завышенным холестерином, инсулином и сахаром в крови. В итоге сосуды лучше исполняют свои функции, а в организме не развивается воспаление. Кстати, диетологи говорят, что и обычный овес владеет неповторимыми качествами(в нем содержатся витамины, клетчатка, марганец, селен, магний, бета-глюкан, снижающий холестерин).
Зеленоватые листовые овощные культуры контролируют кровяное давление, а витамины и минеральные соединения дозволяют уберечься от диабета и понизить уровень гомоцистеина – аминокислоты, которая, накапливаясь, начинает нападать внутренние стены артерии. В перечень овощей и плодов стоит добавить помидоры(в их много витамина А и С, антиоксиданта ликопина), голубику(находятся антиоксидант антоциан, клетчатка, витамин С, спасающие от закупорки сосудов), яблоки(предотвращают обратное всасывание и воспаление благодаря кверцетину).
Миндаль, соя и рыба, - заключительные в "золотой десятке". Орешки различаются высочайшим содержанием мононенасыщенных жиров, витамина Е, магния, калия, белков и клетчатки. А вот соевый белок предотвращает развитие сердечно-сосудистых недугов, понижая уровень триглицеридов и холестерина. Соя полезна из-за витаминов, протеина, минералов, оберегающих от сердечных приступов и инсультов. Схожими качествами владеет и рыба вроде тунца, макрели и семги за счет содержания кислоты омега-3(снимает воспаление и не дает образовываться тромбам).

Теги: СтатьиСоставленсписоксамыхполезныхсердцапродуктов

Дата публикации: 30 сентября 2011, 06:08

Автор новости: schaltaj

Просмотров: 768

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников