Походы к психологам и невропатологам разоряют европейцев

Походы к психологам и невропатологам разоряют европейцевПо данным Евро совета исследования мозга, издержки на борьбу с болезнями сердитой системы и психики обитателей Ветхого Света сочиняют около 798 млрд евро в год, передает РИА "Новости". Специалисты выучили эту статью расходов у обитателей 30 государств. Они учитывали конкретные издержки, к примеру, покупку фармацевтических средств и оплату визитов к доктору, и вероятные денежные утраты из-за временной нетрудоспособности либо раннего выхода на пенсию.
Специалисты оценили расходы европейцев на исцеление наиболее 100 болезней, таковых как систематическое расстройство сна, психозы, мигрени, обретенное полоумие. По их оценкам, исцеление 1-го европейца на данный момент обходится наиболее чем в 1,5 тыщи евро в год. Это вдвое больше, чем в 2005 году.
Раз в год с психическими и неврологическими неуввязками к докторам обращается около 165 миллионов людей – около 38% всех обитателей Евро Союза. При этом исцеление сходственных болезней в Европе еще дороже, чем иных хворей. К примеру, по данным Европейской кардиологической ассоциации, в 2008 году на сердечно-сосудистые болезни в Европейском Союзе истратили 192 млрд евро, а на борьбу с онкологией каждый год расходуется от 150 до 250 млрд евро.
По прогнозам знатоков, европейцы будут расходовать все больше средств на исцеление депрессии, завышенной тревожности либо обретенного полоумия. Но для их обслуживания тоже требуются средства. Специалисты призвали правительства государств ЕС активнее финансировать программы по исследованию болезней сердитой системы и психики.
Эти же данные в начале сентября привел журнальчик New Scientist. Посреди болезней на первом месте "по популярности" стоит тревожность(на нее приходится 14% всех случаев). Дальше идут бессонница и депрессия(7% и 6,9% соответственно). При этом было отмечено, что лишь треть европейцев с психоневрологическими расстройствами получают мед помощь.

Теги: СтатьиПоходыпсихологамневропатологамразоряютевропейцев

Дата публикации: 06 октября 2011, 06:24

Автор новости: serzh20112

Просмотров: 867

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников