В России показатели заболеваемости ОРВИ не превышают нормы

В России показатели заболеваемости ОРВИ не превышают нормы Во вторник, 4 октября, основной санитарный доктор Рф Геннадий Онищенко сказал о том, что пока рост заболеваемости наточенными респираторными вирусными инфекциями не превосходит сезонных характеристик, отличительных для прохладного медли года.
«Недельные эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ на 10–25 % превышены в восьми субъектах РФ – Тамбовской, Астраханской областях, Ненецком и Чукотском автономных округах, Якутии, Удмуртии, Чувашии и Хабаровском крае. Превышение порогов следует за счет ребяческого населения», – цитирует управляющего Роспотребнадзора «Росбалт».
По данным ведомства, посреди простудных болезней, которые регистрируются в Рф, преобладают парагриппы, РС-вирусы, аденовирусы. Число случаев гриппа H1N1, H3N2, гриппа Б – малое.
Идет отметить, что на нынешний день 10 ребяческих садов и две школы закрыты в Рф на карантин из-за роста числа простудных болезней посреди деток. Вакцины против гриппа «Гриппол» для взрослых поставлены в 45 субъектов РФ.

Теги: СтатьиРоссиипоказателизаболеваемостиОРВИпревышаютнормы

Дата публикации: 05 октября 2011, 06:27

Автор новости: Tlekhugov

Просмотров: 552

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников