"Улыбающаяся депрессия" - новый бич современного общества

"Улыбающаяся депрессия" - новый бич современного обществаНа прошлой недельке один из самых знаменитых в Британии комик Дэвид Уильямс заявил, что великую часть жизни мучился от депрессии. По словам психологов, посреди снаружи жизнерадостных и радостных жителей нашей планеты чрезвычайно много тех, кто болен депрессией, способной привести к самоубийству, пишет The Daily Mail.
Специалисты именуют данное явление "улыбающейся депрессией". По словам доктора Космо Халлсторма, люди с сходственным диагнозом традиционно не признают наличие заморочек и стараются "держать лицо" на публике. Они водят активную жизнь, но мучаются от панических атак, бессонницы, низкой самооценки. Традиционно, прибывая домой, они дословно валятся с ног.
Сообразно статистике, каждый двадцатый столкнется с депрессией в собственной жизни. Почти все живут с не диагностированной депрессией. Это приводит к наиболее долгому сроку, требуемому на возобновление, и повторению эпизодов депрессии. Как отмечают специалисты, в сообществе до сих пор клеймят само понятие депрессии. В итоге немногие люди говорят о собственных дилеммах.
Ужас быть отверженным сообществом сильно нажимает на жителя нашей планеты. Так, по оценкам исследователей из компании Mind, приблизительно каждый 5-ый утрачивает работу опосля того, как признается в наличии психических заморочек.

Теги: СтатьиУлыбающаясядепрессияновыйсовременногообщества

Дата публикации: 05 октября 2011, 06:15

Автор новости: wupenibp

Просмотров: 552

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников