Эксперты научились справляться с воспалением, обманув организм

Эксперты научились справляться с воспалением, обманув организмЮжноамериканские профессионалы отыскали метод перекрыть опасное воспаление, связанное с рядом недугов, извещает Xinhua. Они обратились к технологии малых интерферирующих РНК, чтобы заглушить биохимические сигналы, привлекающие группу воспалительных клеток в покоробленную зону.
Ведает создатель изыскания Матиас Нарендорф из Массачусетского госпиталя: "Белоснежные кровяные клеточки, знаменитые как моноциты, играют ключевую роль на исходном шаге иммунного ответа. Есть два типа моноцитов – воспалительные моноциты, оберегающие против патогенов, и восстановительные, поддерживающие процесс заживления. Но ежели воспалительный процесс чрезвычайно активен, он способен заблокировать процесс возобновления и обострить хвори вроде рака и сердечных недугов".
Клеточки, покоробленные вследствие травмы либо хвори, испускают смесь хим соединений – цитокинов. Они завлекают иммунные клеточки к покоробленной ткани. Воспалительные моноциты приводит к месту поражения рецепторный белок CCR2. Ученые смогли отыскать метод, дозволяющий прицельно влиять на эту молекулу, заблокируя воспаление, но, не препятствуя восстановительным моноцитам.
Разработка малых интерферирующих РНК, к которой обратились профессионалы, не дает вырабатываться определенным белкам за счет привязки к подходящим молекулам РНК. Но данная разработка чрезвычайно трудоемка(нужно создать образцово пригодную РНК-молекулу и доставить ее в необходимое место)
Опыты проявили: моноциты грызунов, обработанные с поддержкою предложенного способа, не могли передвигаться в сторону собственной обыкновенной цели - CCR2. В итоге это уменьшало размер покоробленной вследствие сердечного приступа мышечной ткани за счет убавления числа и размера воспалительных клеток в атеросклеротических бляшках и лимфомах. Также это дозволяло повысить выживаемость пересаженных панкреатических островков.

Теги: СтатьиЭкспертынаучилисьсправлятьсявоспалениемобмануворганизм

Дата публикации: 11 октября 2011, 04:35

Автор новости: giuseppecole80

Просмотров: 485

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников