Остров Корфу признан рассадником болезни легионеров

Остров Корфу признан рассадником болезни легионеровВ Англии эпидемиологи из Министерства здравоохранения зафиксировали девять случаев легионеллеза. По их словам, инфекция прибыла в страну с Корфу, куда ездили граждане с начала августа, извещает BBC. Правда, специалисты оговариваются: им так и не удалось отыскать в самой Британии источник инфекции.
Профессионалы советуют путешественникам, собирающимся посетить Грецию, ознакомиться с главными симптомами хвори легионеров и обращаться за мед поддержкою при выявлении оных. Главная опасность легионеллеза содержится в том, что хворь провоцирует развитие тяжеленной формы пневмонии и угрожает смертельным финалом.
Итак, инкубационный период продолжается 2-10 дней. Нездоровых могут тревожить завышенная утомляемость, анорексия, умеренная головная боль, преходящая диарея. Дальше наступает резкое ухудшение состояния – увеличивается температура до 40 градусов, жителя нашей планеты знобит, у него сильно недомогает голова, отмечаются боли в мышцах, суставах, возникает кашель, боли в груди.
У 20-30% пациентов фиксируется нарастающая дыхательная недостаточность, которая просит респираторной помощи. В качестве способов исцеления используются лекарства. Амеба, вызывающая болезнь, не передается от жителя нашей планеты к человеку. Она обитает в воде, потому системы остывания, душ и вентили – самые нередкие источники заразы. На данный момент английские профессионалы продолжают расследование и полагаются в наиблежайшее время предоставить путешественникам наиболее точную информацию.

Теги: НовостиОстровКорфупризнанрассадникомболезнилегионеров

Дата публикации: 11 октября 2011, 04:34

Автор новости: gena6307

Просмотров: 524

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников