Вирус гриппа лишил ребенка способности распознавать цвета

Вирус гриппа лишил ребенка способности распознавать цветаФрея Роуз Лайонс из Манчестера видит весь мир в черно-белом цвете. У малыша редкое расстройство, не дозволяющее ей распознавать цвета, ведает The Daily Mail. По воззрению лекарей, данная неувязка развилась вследствие того, что ее мама во время беременности столкнулась с вирусом гриппа. Как заявляет мама малыша, сама она никогда не недомогала, желая ее семья переболела свиным гриппом.
Врачи диагностировали у Фреи Роуз гипоплазию зрительного нерва. Данное расстройство встречается только у 1-го жителя нашей планеты на 10000, и исцеления против него нет. То есть у малыша не развиты зрительные нервишки и наблюдается нистагм(ритмичные движения глазных яблок). Испытания проявили: девченка не чувствительна к цветам, а это, в принципе, не приемлимо для данных расстройств.
О дилемме предки и профессионалы узнали практически сходу опосля рождения Фреи Роуз. Ребенок много дремал, его глаза непрерывно двигались, он испытывал трудности с концентрацией. Пока лекари затрудняются сделать однозначный прогноз условно состояния Фреи Роуз. Не исключено, что со временем цветочувствительность возвратится. Пока же ребенку проще концентрировать внимание на черно-белом экране, чем на цветном.

Теги: СтатьиВирусгриппалишилребенкаспособностираспознаватьцвета

Дата публикации: 11 октября 2011, 04:34

Автор новости: wupenibp

Просмотров: 515

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников