Люди с деменцией не замечают злых лиц, выяснили врачи

Люди с деменцией не замечают злых лиц, выяснили врачи
Люди с лобно-височной деменцией(ЛВД)склонны почаще утрачивают способность распознавать нехорошие эмоции(гнев, ужас и омерзение), чем положительные, передает Zee News. Это нашли сотрудники Исследовательского неврологического института Австралии.
В ходе опыта было установлено, что всем клиентам было понятно проявление радости, по последней мере, на исходных стадиях болезни, даже когда определение иных чувств сильно усугубилось, ведает доктор Оливье Пиге, водящий создатель исследования.
Вправду, наряду с иными симптомами, затрагивающими поведение и речь, люди с ЛВД испытывают трудности с определением чувств. Но ранее не было знаменито, отличительно ли это для всех 3-х разновидностей ЛВД, и можнож ли совладать с данной неувязкой.
Группа доктора Пиге проанализировала способность 41 пациента с ЛВД распознавать 6 главных чувств(гнев, омерзение, ужас, удовлетворенность, опечаль и удивление). Она провела еще один тест, в ходе которого ученые употребляли изображения лиц с наиболее ясно выраженными чувствами. Они желали понять, облегчит ли это процесс определения.
В итоге всего проблем испытывали люди с семантической деменцией. "Даже когда мы повышали силу проявления чувств, это не подсобляло клиентам. Вероятно, у их имеются нарушения в главных нейрохимических маршрутах, дозволяющих распознавать эмоции", - объясняет доктор Пиге.
У пациентов с прогрессивной неплавной афазией и поведенческим вариантом ЛВД тоже были затруднения при распознавании чувств, необыкновенно печали и злобы. Но они все же управлялись с данной задачей, ежели эмоции становились наиболее явными. Стоит увидеть, что ранее сходственных заморочек у пациентов с прогрессивной неплавной афазией не отмечалось. Возможно, они просто мучаются нарушением внимания и не глядят на нужные доли личика. Данные выводы опубликованы в подходящем отчете в журнальчике Social Neuroscience.

Теги: СтатьиЛюдидеменциейзамечаютзлыхвыясниливрачи

Дата публикации: 10 октября 2011, 05:15

Автор новости: kedulekd

Просмотров: 492

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников