Современные пищевые консерванты и подсластители отнимают здоровье

Современные пищевые консерванты и подсластители отнимают здоровьеНаши прородители употребляли природные способы сохранения товаров кормления, применяя сахар и соль. По воззрению диетолога Светы Бассин, с момента, когда было подтверждено, что бактерии приводят к протуханию товаров, все мельчайшие организмы стали считать вредными, пишет The Times of India. В связи с сиим пищевая индустрия пробует всеми вероятными методами их одолеть. На данный момент употребляется около 6000 хим консервантов.
Как заявляет эксперт, конкретно в этих консервантах и кроется причина расстройств пищеварения и иных недугов. Так, бензойная кислота либо бензоат натрия прибавляют в маргарин, фруктовые соки и газированные напитки. А ведь он вызывает томные аллергические реакции. Диоксид серы прибавляют в сухофрукты, патоку, чтобы предотвратить потемнение очищенных яблок и кортошки. Он отбеливает, но сразу с сиим разрушает витамин В.
Отдельный вопросец – красители. Было подтверждено, что некие из их канцерогенны, провоцируют астму, аллергию и гиперактивность. Красители прибавляют даже в в масло, кожуру апельсинов, кортошки, в попкорн, засахаренные вишенки, хот-доги, желе, мармелад, консервированные плоды. А на больших предприятиях курам подсыпают в корм краситель, чтоб выходили у всех кур схожего цвета яичка.
Великая часть обработанных товаров содержит подсластители. А такие подсластители вызывают трудности с поведением, аллергию, гиперактивность. Сахарин же увеличивает риск развития рака мочевого пузыря. Эмульгаторы, загустители и стабилизаторы, - постоянные составляющие сметан, масла, майонеза, мороженого. Все они соединены с неврологическими расстройствами и кожными аллергиями.
Глутамат натрия – знаменитейший усилитель вкуса. Малюсенько кто знает, но он стоит за головными болями, головокружениями, болями в груди, депрессией, скачками настроения в виду нейротоксичности. А вот в хлеб прибавляют канцероген бромновато-кислый калий, чтоб он лучше поднимался. При приготовлении он разлагается на бромид, который связан с нехорошим воздействием на почки и щитовидку.
В свою очередь, попкорн опасен из-за диацетила(он дает уникальный запах), вызывающего хворь легких - облитерирующий бронхиолит. Катализатор эфедрин, прибавляемый в энергетики, средства для понижения веса и противоотечные средства, опасен для сердца.

Теги: НовостиСовременныепищевыеконсервантыподсластителиотнимаютздоровье

Дата публикации: 10 октября 2011, 05:14

Автор новости: grzplan

Просмотров: 607

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников