Больные суставы. Есть ли лечение?

Больные суставы. Есть ли лечение?
Мне 67 лет, из их 15 лет я лечу артроз коленного сустава. Чем лишь меня ни врачевали, от таблеток и мазей, до внутрисуставных инъекций. Но ежели ранее у меня был I он а р гроз 1 -2 стадии и в общем-то терпимое состояние, то сейчас теснее гонартроз 3-4 стадии, распухшее колено, неизменные боли и скрип, трудности со вторым коленом, ходить практически не могу, впереди— подмена сустава, в, может, не одна. Для чего же я столько лет лечился?Неуж-то не существует действенного исцеления артроза?И. П. Забелин, грам. Пермь.
Дегенеративные патологии опорно-двигательного аппарата - артрозы и остеохондроз - имеют схожую природу, в базе которой лежит деградация хрящевой ткани сустава(позвонок—тот же сустав). Вопросец - существует ли действенное исцеление гонартроза - очень актуальный для великого количества жителей нашей планеты.
Гонартроз у творца письма 15 лет назад можнож было начать врачевать так, что сейчас он вряд ли подумывал бы о операции. Теснее в те годы почти все мои коллеги знали и применяли действенные способы исцеления гонартроза, дозволяющие на его исходных стадиях добиться фактически полного исцеления, а на наиболее поздних стадиях -законсервировать патологический процесс и навечно сохранить превосходное качество жизни пациента.
Тем наиболее, сейчас эти способы обширно знамениты и распространены. Это -физиотерапия, которая может применяться как в комплексном лечении, так и без помощи других, в качестве главного способа(2-ое - преимущественнее).
Суть физиотерапевтического исцеления артроза содержится в возобновлении обычного кровоснабжения, то есть размена веществ в пораженном суставе и прилегающих тканях. Это дает своевременное избавление от товаров распада и приток подходящих питательных веществ. Таковым образом, ликвидируется воспалительный процесс и восстанавливается нужное кормление хрящевой ткани сустава.
На исходных стадиях болезни, когда конфигурации хряща еще обратимы, впору назначенная физиотерапия способна повернуть болезнь вспять. На стадии веских дегенеративных конфигураций в суставе возобновление в нем обычного кровоснабжения(вновь же с поддержкою физиолечения)останавливает последующие разрушительные процессы и снимает сопутствующую симптоматику - отеки, боли, что веско улучшает общее состояние пациента. Нередко даже на 2-3 стадии артроза постоянное физиолечение дает стойкую долголетнюю ремиссию(неимение симптомов болезни).
Что дотрагивается конкретной ситуации, описанной в письме, мне остается лишь выразить раскаяние по предлогу упущенного сотрудниками драгоценного медли, истраченного на необыкновенно лечебное исцеление гонартроза, которое без физиотерапии не лишь напрасно(из-за нарушенного кровообращения в пораженную зону лекарства не попадают), но даже вредоносно, так как содействует общей интоксикации организма и ухудшению состояния суставов.
Н.А. СТИЦЕНКО, к.м.н., врач-ортопед

Теги: ЛечениеБольныесуставыЕстьлечение

Дата публикации: 12 октября 2011, 12:14

Автор новости: bigkorznikow

Просмотров: 1030

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников