Остеохондроз позвоночника – комментарий специалиста

Остеохондроз позвоночника – комментарий специалиста
При остеохондрозе позвоночника главной задачей исцеления является возобновление обычного кровоснабжения и кормления позвоночных и околопозвоночных тканей. Для этого и используются физиопроцедуры, в частности, магнитотерапия. Она увеличивает местное кровообращение и ускоряет размен веществ в тканях, прилегающих к позвоночнику. При обострениях остеохондроза магнитотерапия дозволяет убыстрить купирование недомогай и понизить прием обезболивающих фармацевтических средств, тем самым уменьшить количество вероятных побочных эффектов. При наличии противопоказаний к приему фармацевтических средств, одна лишь магнитотерапия теснее подсобляет добиться применимого уровня самочувствия.
Но снятие боли - это лишь один из причин. Основное, что при часто проводимых курсах магнитотерапии веско улучшается состояние хрящевой ткани суставов и позвонков, увеличивается выработка
межсуставной воды. Все это происходит благодаря многократному увеличению циркуляции крови в месте магнитного действия, что, в свою очередь, ускоряет обменные процессы в нездоровых тканях, улучшает их кормление и выведение товаров воспаления. Применение магнитотерапии вне обострений - превосходная профилактика будущих вероятных заморочек.
И нужное уточнение, которое, полагаюсь, поможет клиентам лечиться очень отлично. В истинный момент в врачебных целях применяется несколько видов магнитных полей: неизменное, переменное, импульсное. Ежели есть возможность избирать, для исцеления лучше применять импульсное магнитное поле - к нему не возникает привыкания, что бережёт высшую эффективность исцеления при неоднократном курсовом применении.
Ф.И. БЕРЕЗИН, врач-вертебролог

Теги: ЛечениеОстеохондрозпозвоночникакомментарийспециалиста

Дата публикации: 12 октября 2011, 11:58

Автор новости: die2006

Просмотров: 748

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников