Новости медицины

Новости медицины
НОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ МЕДИКОВ
С новейшего учебного года в русских мед университетах началось обучение по новеньким образовательным эталонам. Различием новейших стандартов является увеличение части практической подготовки в процессе обучения, начиная с младших курсов, и необыкновенно на старших курсах. Выпускники обязаны быть вполне готовы к самостоятельной работе в должностях участкового терапевта, участкового педиатра либо амбулаторного стоматолога конкретно опосля окончания медвуза. 1-ый выпуск профессионалов, приготовленных по новеньким эталонам, планируется в 2016-2017 гг. Таковым образом, с 2017 года отпадет необходимость в интернатуре.
АНТИБИОТИКИ СПОСОБСТВУЮТ ОЖИРЕНИЮ
Лекарства крепко вошли в жизнь жителей нашей планеты. Также с каждым годом все больше жителей нашей планеты на Земле мучаются от ожирения. Южноамериканские исследователи из Нью-Йорского Института говорят, что эти действия имеют взаимосвязь.
Ученые провели ряд экспериментов, в ходе которых выявили, что лекарства истребляют не лишь патогенные бактерии, но и природную микрофлору жителя нашей планеты. В связи с сиим у жителя нашей планеты меняется выработка гормонов, отвечающих за пищеварение. Это содействует происхождению болезней желудочно-кишечного тракта и комплекту излишнего веса.
ЭВОЛЮЦИЯ МЫСЛИТЕЛЬ-НОЙДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОСТИГЛА ПРЕДЕЛА
По воззрению английских исследователей из института Кембриджа, мозг находится на пике собственного развития, которого он достиг за несколько миллионов лет. Ученые провели исследование, в котором выучили структуру мозга жителя нашей планеты и употребления мозгом энергии. Как ни грустно, но они сделали вывод, что человечий мозг больше не имеет внутреннего потенциала для последующего совершенствования.

Теги: РазноеНовостимедицины

Дата публикации: 12 октября 2011, 11:35

Автор новости: figikedh

Просмотров: 664

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников