Родители перестали быть ценным источником знаний, констатируют психологи

Родители перестали быть ценным источником знаний, констатируют психологиПринято считать, что уроки жизни мы усваиваем от родителей по мере того, как они передают собственный опыт. Но в действительности все происходит по другому, установили исследователи из благотворительного сообщества Brook. Оказывается, подавляющее большая часть юных жителей нашей планеты выяснит, к образцу, о сексе из телевизионных передач, Веба либо от приятелей, пишет The Independent.
Только 1% молодежи делает выводы и чему-то обучается, делая упор на факты из жизни отца, и 5% - делая упор на истории из жизни мамы. Уроки по половому воспитанию в школах также непродуктивны. Они подсобляют получить нужную информацию лишь 13% юных жителей нашей планеты. 81% же утоляет информационный голод за счет иных источников. При этом 5% опираются в собственных познаниях на Веб и порно.
Данная статистика была получена в ходе опроса учащихся средней школы. Ученых интересовало, откуда детки выяснят о жизни. Выяснилось, что, обратившись к наружным источникам, дети брали на веру некие распространенные легенды и заблуждения. К образцу 33% считали, словно дама не может забеременеть, ежели это ее 1-ый сексапильный опыт. А 25% были убеждены, что ВИЧ можнож получить лишь в ходе гомосексуальных связей.

Теги: СтатьиРодителипересталибытьценнымисточникомзнанийконстатируютпсихологи

Дата публикации: 16 октября 2011, 06:15

Автор новости: Serega

Просмотров: 452

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников