Скрещенные ноги помогут диагностировать тяжесть повреждений при инсульте

Скрещенные ноги помогут диагностировать тяжесть повреждений при инсультеБеренд Феддерсен из Мюнхенского института на страничках журнальчика Neurology поделился данным открытием. Оказывается, ежели даже опосля тяжелейшего инфаркта людей может скрещивать ноги, означает, быстрее всего, он поправится, пишет The Times of India.
"Желая опосля удара у жителей нашей планеты снижалась подвижность, я увидел, что некие пациенты могли скрещивать ноги. А это, на самом деле, не так просто. Вероятно, данная способность может стать новеньким способом диагностики, дозволяющим оценить шансы на излечение наиболее точно", - объясняет Феддерсен.
Речь следует о тех вариантах, когда люди могли скрестить ноги в 1-ые 15 дней опосля инфаркта. Как показал последующий анализ, у их выявлялось меньше неврологических заморочек и отмечалась пониженная смертность. Данную теорию ученый теснее протестировал на группе пациентов.
Феддерсен собрал 68 людей, перенесших тяжкий инфаркт. Всем им требовалось присутствие в отделении интенсивной терапии, вентиляция легких и поддержание кровообращения. Пациентов разбили на две одинаковые группы. В одной группе оказались люди, которые могли скрещивать ноги, а во 2-ой - те, кто не мог.
Эксперт смотрел за их состоянием в течение года, проверяя различные характеристики, дозволяющие оценить ступень недееспособности. По прошествии года было установлено: посреди пациентов, скрещивавших ноги, погибли 9%. А вот посреди тех, кто не мог скрестить ноги, скончались 53%.

Теги: НовостиСкрещенныеногипомогутдиагностироватьтяжестьповрежденийинсульте

Дата публикации: 16 октября 2011, 06:15

Автор новости: hudwork

Просмотров: 1249

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников