Энцефалит стремительно захватывает Индию - врачи бьют тревогу

Энцефалит стремительно захватывает Индию - врачи бьют тревогуНаиболее 400 людей, предпочтительно деток, погибли вследствие вспышки вирусного энцефалита на севере Индии, извещает BBC. На данный момент в госпитале оказались 2300 людей из штата Уттар-Прадеш. По словам докторов, ситуация критична – каждый день помирает по 5-10 деток.
Надобно сказать, для Индии вспышка энцефалита не является чем-то новеньким. Сообразно статистике, с 1978 года(конкретно тогда зафиксировали 1-ый вариант болезни)погибли около 6000 деток. Что дотрагивается текущего года, то подавляющее большая часть смертей приходится на период с июля.
Вспышки энцефалита часто регистрируются в сезон дождиков на границе с Непалом, в предгорье Гималаев. Дело в том, что данный регион часто затапливает, и это восоздает образцовые условия для размножения москитов, переносящих энцефалит.
До 2005 года львиную долю смертей относили на счет японского энцефалита. Но в заключительные 6 лет детки стают жертвами иного типа энцефалита. В чем причина данной закономерности, ученые не знают. Вероятно, во всем виноват вирус, который можнож отыскать в загрязненной воде.
Напомним: энцефалит вызывает мощные головные боли, рвоту, угрожает комой, нарушениями в работе мозга, судорогами и воспалением сердца и почек. Врачи констатируют: ужаснее всего приходится детям в возрасте от 6 месяцев до 15 лет. Большая часть из их проживает в бедных областях деревенской местности. Их исцелением занимается госпиталь при Мед институте Бабушка Рагхав Дас в Горакхпуре.

Теги: НовостиЭнцефалитстремительнозахватываетИндиюврачибьюттревогу

Дата публикации: 16 октября 2011, 06:11

Автор новости: KnyazDragon

Просмотров: 433

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников